La France a été découpée en 9 grandes régions animées par un délégué régional  (voir ci-après). Chaque année, un championnat régional est organisé dans des expositions locales sous l'égide du club :  "calendrier des manifestations

Région 1

(départements 02-27-59-60-62-76-80) + Belgique

Christian MORTAGNE

5 rue d'Ecques    62120 QUIESTEDE

03-21-39-43-51     mortagne.christian@neuf.fr

 

Région 2

(départements 14-22-29-35-44-49-50-53-56-61-72-85)

Rémi PRIMA

6 rue de la crémonaie Folleville    56800 TAUPONT

02-97-74-29-00  ou  06-08-21-19-01       monique.prima@sfr.fr

 

Délégué adjoint :

Armand FROMONT

6 rue du Houlet   22120 HILLION

02-96-72-58-32     

Région 3

(départements 08-10-28-45-51-75-77-78-89-91-92-93)

Thierry FOUCHER

1 voie St Père    10700 TORCY LE PETIT

07-88-25-97-62           thierry.foucher0217@orange.fr 

 

Région 4

(départements 25-52-54-55-57-67-68-70-88-90)

Didier VENNER

22 rue de Metz    57320 ANZELING

06-82-91-82-20    didier.venner@gmail.com        

 

Région 5

(départements 18-19-23-36-37-41-79-86-87)

Grégory BRAULT

département 41

06-66-17-60-01             kizzsc@hotmail.fr           

 

Région 6

(départements 01-03-15-21-39-42-43-58-63-69-71)

Christian JEUX

345 rue des Casernes    03210 CHEMILLY

06-78-20-06-77      christian.jeux@wanadoo.fr

 

 

Délégué adjoint :

MABRU Laurent

15 rue du Pré long   63170 AUBIERE

06-98-63-10-96        laurentethelenemabru@free.fr

 

Région 7 et 8

(départements 09-11-12-16-17-24-30-31-32-33-34-40-46-47-48-64-65-66-81-82) + Espagne

Jean-Luc CASTANET

 

 25 chemin de St Léon, Lobit,   31450 MONTESQUIEU-LAURAGAIS

06-03-18-79-21         jean-luc.castanet@wanadoo.fr

 

Délégué adjoint :

Christian LAIN

39 avenue du 11 novembre   33290 LUDON MEDOC

06-11-27-60-69         lain.christian@orange.fr

 

Délégué adjoint :

MADER Jérôme

37 chemin du communal   12270 LA FOUILLADE

07-87-05-77-54         garage.mader@orange.fr

 

Région 9

(départements 04-05-06-07-13-26-38-73-74-83-84-2A-2B)

Pierre BICHON

9 chemin des abeilles    04210 VALENSOLE

06-03-03-09-59        pierrebichon78@gmail.com

 

Délégué adjoint :

Pascal PLANAT

Le Rosier    30440 SAINT LAURENT LE MINIER

06-78-20-74-49         pplanat@yahoo.fr