Le Conseil d'Administration au complet.

De gauche à droite : Benoît BELLET (vice-président), Pascal PLANAT (secrétaire), Didier VENNER (vice-président), Pierre TABOURIN (président), Christian MORTAGNE (trésorier), Christian PADOVANI, Christian JEUX (secrétaire-adjoint), Thierry FOUCHER, Didier HECK (trésorier-adjoint), Jean-Luc CASTANET, Rémi PRIMA, Grégory BRAULT.

prenait la photo et donc n'est pas dessus : Joël BAYON

Comité exécutif

Président :

Pierre TABOURIN

15 avenue de Lourme

63670 LE CENDRE

06-78-85-28-45                strasserclub@gmail.com

Vice Président:

Didier VENNER
23, rue de Metz
57320 ANZELING

06-82-91-82-20                         didier.venner@gmail.com

Vice Président (responsable des bagues) :

Benoît BELLET

13 rue Champ de la Vigne

36160 POULIGNY St MARTIN

06-07-83-05-85                              benoit-bellet@laposte.net

Trésorier :

Christian MORTAGNE

5 rue d’Ecques

62120 QUIESTEDE

03-21-39-43-51                                   mortagne.christian@neuf.fr

Trésorier-adjoint :

Didier HECK

 13 rue de Reguisheim

68500 MERXHEIM

06-86-79-55-70                                     heckdidier@sfr.fr

Secrétaire :

Pascal PLANAT

Le Rosier

30440 St LAURENT LE MINIER

06-78-20-74-49                                pplanat@yahoo.fr

Secrétaire-adjoint :

Christian JEUX

345 route des Casernes

03210 CHEMILLY

06-78-20-06-77                    christian.jeux@wanadoo.fr

Assesseur :

Rémi PRIMA

6 rue de la Crémonaie Folleville

56800 TAUPONT

06-08-21-19-01    02-97-74-29-00     monique.prima@sfr.fr 

 

Assesseur :

Christian PADOVANI

 26 rue des rossignols - Les Bourremettes

13170 LES PENNES-MIRABEAU

06-22-42-52-53                        padovani.n@free.fr

 

Assesseur :

Joël BAYON

 Belle Etoile

03210 CHEMILLY

06-03-73-80-04                  joel.bayon@orange.fr

 

Assesseur :

Thierry FOUCHER

1 voie St Père

10700 TORCY LE PETIT

07-88-25-97-62                  thierry.foucher0217@orange.fr

 

Assesseur :

Jean-Luc CASTANET

25 chemin de St Leon - Lobit

31450 MONTESQUIEU-LAURAGAIS

06-03-18-79-21                   jean-luc.casatanet@wanadoo.fr

 

Assesseur :

Grégory BRAULT

 département 41

06-66-17-60-01                  kizzsc@hotmail.fr

Comité d'honneur

Président d'honneur :

Jean-Marie RAMOLEUX

 8 bis route de Clairmarais

62500 St OMER

03-21-38-40-02                     ramoleux.62@gmail.com 

Président d'honneur :

Gérard NESTELHUT (décédé en 2017)

 

 

67000 STRASBOURG

Président d'honneur :

Serge MONCADE (décédé en 2013)

 

65400 AUCUN

             

Président d'honneur :

Jacques VERNATON (décédé en 2017)

 

 

01290   GRIEGES

Vice-Président d'honneur :

Jean BEYLER

34 rue de Bussière

67000 STRASBOURG

03-88-31-15-10                             jo.beyler@orange.fr 

               

Vice-Président d'honneur :

Marcel CHASSEL

5 rue du Génie

67210 OBERNAI

03-88-95-33-28                             marcel.chassel@orange.fr 

 

Vice Président d'honneur :

Jean-Claude MERCIER
31, rue des Sapins
36200 ST MARCEL
Tél. 02 54 24 37 68

 

 

Vice-Président d'honneur :

Jean-Louis MICHEL

Bassenier

71130 UXEAU

03-85-85-18-15                        

               

 

Vice-Président d'honneur :

Albert CHARLES

route de Clermont

63380 St AVIT

04-73-25-79-86